Как приготовить лазанью?

Как приготовить лазанью? Как приготовить лазанью?

 

 Лазанья - очень вкусное и к тому же сытное блюдо. И при этом приготовить её дома совсем несложно.  

Чтобы приготовить лазанью, вам понадобятся:
макароны лазанья (пластинками)
грибы-шампиньоны – 400 грамм
мясной фарш – 600 грамм
майонез – 1 пакет
сыр – 250 грамм

А сейчас вы узнаете, как приготовить лазанью.
 
Сначала отварите в большой кастрюле в подсоленной воде пачку лазаньи до полуготовности так, чтобы макароны размякли, но не сварились.
Пока варятся макароны, быстро, чтобы макароны не переварились и не слиплись, смешайте фарш с молоком и хлебным мякишем. Фарш должен быть мягким, как для котлет.
Затем нарежьте пластинками грибы.
Нарежьте сыр как на бутерброды.
Теперь возьмите форму для запекания с бортиками (прямоугольную, но не очень большую).

А теперь выкладывайте слоями:
лазанья, фарш (1/2), соль, майонез, сыр
лазанья, фарш (1/2), соль, майонез, сыр
лазанья, фарш (1/2), соль, майонез, сыр
лазанья, майонез, сыр

Поставьте форму в духовку на час. Через час лазанья будет готова!

 

Комментарии (19)

люба
{likes}
люба
а грибы-то где? и что значит фарш 1/2 3 раза?
Лючия
{likes}
Лючия
грибы, думаю, поверх фарша, а 1/2фарша значит 1/3))
Елена
{likes}
Елена
а при какой температуре запекать?про грибы вообще-молчок... их предварительно жарить? ну ооочень не ясный рецепт((
Olga
{likes}
Olga
Ничего себе.... Разве это лазанья? Это какая то ерунда, а не лазанья. По настоящему лазанью делают совсем по другому. Во первых используется соус бешамель (белый молочный соус) и соус боланьезе.
Elena
{likes}
Elena
Rebyta, eto ne lasan'ya, eto kakoe-to .... Lasan'yu gotovlyu ya tak. Pokupayu plastinki, makarony dlya lasan'i, v bol'schoi skovorode obzarivayu farsch, dobavlyayu, luk melko porezanyi, a potom rabotaet fantaziya, griby, mozno baklazany, morkov', kabatschki, v obschem schto duscha pozelaet. Potom beru paketik Lasan'ya v alufolie, razbavlyayu vodoi, vse delayu po rezaptu. Vylivayu etu smes' v skovorodu, pyt' min i gotono. V formu prymougol'nuyu s bortikami vykladyvayu na niz, nemnogo farscha, potom makarony-plastinki, farsch- makarony plastinki, i tak poka ne zakontschitsy farsch,farsch dolzen byt' poslednim, na nego posypat' obil'no syrom i v duhovku, u meny duhovka s ventilytorom, ya ne znayu kak eto po russki zvutschit. Ya stavl na 180 grad i vypekayu minut 30-40, Lasaniya gotova, no ee lutsche kuschat' nemnogo podostyvschei, udobnee nakladyvat' nu a esli u vas ostalis' makarony, ne beda ostavti na sleduyuschii raz. Priyatnogo opetita.
Елена
{likes}
Елена
Никогда не готовьте по этому рецепту!!!
Rimma
{likes}
Rimma
Жаль recourse , но это точно не лазанья : нет грибов , соусов !
Лиса
{likes}
Лиса
Туфта какая-то, а не лазанья!!!
Читать это надо так: сделайте макароны по-флотски, посыпьте сыром и залейте майонезом. БРРРРРРР
jenea
{likes}
jenea
это не лазанья где бешамель
Nfnmzyf
{likes}
Nfnmzyf
Да, я иногда готовлю лазанью.Там нет ни хлебного мякиша, ни майонеза брррррррррр(((( гадость . Лазанья это сойс Балоньезе и Бешамель, а грибы по желанию.Рецепт нулевой.
Seppo Mansikka-Lindholm
{likes}
Seppo Mansikka-Lindholm


Лазанье

1. Мясной соус:
0,5 кг мясного фарша ( лучше прокрутить самому мясо, а не брать готовый фарш).
3-4 луковицы
0,2 л кетчупа
3 – 4 зубчика чеснока
0,05 - 0,1 л растительного масла
Приправа для пиццы (ореган, майоран, тимьян, базилик)

Мелко нашинковать лук, обжарить его на сковороде с высокими краями, добавить фарш, натереть на терке чеснок. Помешивая довести фарш до готовности, добавить кетчуп, перемешать, при необходимости разбавить водой до консистенции сметаны средней густоты. Довести до кипения, помешивая и выключить.

2. Сырный соус:
1 л молока (лучше побольше жирности)
0,1 кг муки
0,1 кг обычного тертого сыра
Мускатный орех (порошок) на кончике столового ножа
Соль по вкусу

В холодное молоко всыпать муку, тщательно взбить, чтобы не было комков, поставить на огонь, нагревать непрерывно помешивая. Когда соус начнет закипать, всыпать тертый сыр и помешивать пока сыр не раствориться. Добавить мускатный орех и соль. Перемешать и выключить.

Взять специальную форму для лазанье, на дно налить поварешку мясного соуса и распределить по дну. На него уложить пластинки лазанье. На них налить мясной соус, затем сырный, поверх мясного. Накрыть пластинками. Затем опять мясной соус и сырный соус. Так два, три этажа, в зависимости от высоты бортика формы. Поверх последнего слоя пластинок налить остатки сырного соуса и посыпать тертым сыром 0,05 кг. ( итого сыра надо 0,150 кг всего). Поставить форму в предварительно разогретую духовку, на 30 мин. при 200 гр Цельсия.
Вынув из духовки дать постоять минут 15. Вообще лучше на следующий день, разогреть в м/в печи или в духовке. Гораздо вкуснее, лучше и резать и делить.

К лазанье подается свежий салат и красное вино ( в крайнем случае пиво)

Таня
{likes}
Таня
Seppo Mansikka-Lindholm,
Seppo Mansikka-Lindholm,
Соус Бешамель -должен быть для заливки! А не то что предлагаете
Елена
{likes}
Елена
До недавнего времени не знала как готовить лазанью, но несколько часов у компа и вкусная, настоящая лазанья для семьи как по волшебству. Попробуйте подсмотреть рецепт в блоге poseidon4ik
валентина
{likes}
валентина
Добрый день. Лазанья не готовится с майонезом. Лазанья готовится только
с бешамель: готовится также как крем для наполеона только без сахара и ванилина. Фарш любой: от овощей до мяса (здесь ваша фантазия учитывая ваш вкус), но на фарш выкладывается НЕ майонез, а крем бешамель. Готовится он очень посто. Если кому-то интерсно, могу написать. Хочу попробоать приговить лазанью для лентяек:
(самам продумала) только макароны нужны - широкая лапша, а дальше все также как и обычно. Мне лень возиться с варкой листов теста.
Отмечаю: фарш в лазанью выкладывается готовый - вареный, так как в духовку ставится не для варки фарша, а для пропитки всех инградиентов и расплавки сыра, которым вы посыпаете верхний слой
алекс
{likes}
алекс
фуфло какое-то!больше похоже на вермишель по -флотски только слоями выложили!!!и про грибы ничего!
maria
{likes}
maria
Первый рецепт-это все, что угодно, но только не лазанья. Итальянцы вообще майонез используют в кухне очень редко. И лазанья бывает разная:мясная(классическая),рыбная и вегетарианская.
Мясная заправка делается так:
Нарезанные( неочень мелко) лук, морковь и сельдерей поджарить на растительном(лучше оливковом) масле, через мин.10 добавить фарш(свинина и говядина), перемешать хорошо.Когда фарш поменяет цвет добавить пюре из помидоров до практически полного "погружения" всех продуктов в помидорный соус. И тушить на маленьком огне около часа. Посолить, поперчить. Часто перемешивать.
Ну а потом отварить пластинки для лазаньи до полуготовности. Взять форму для духовки(прямоугольную). Смазать чуть-чуть маслом(любым).
Выкладывать так: Пласты, наверх слой заправки, бешамель, немного тертого пармезана и моцареллы. И так слой за слоем. Когда пласты закончились наверх опять заправка,бешамель и сыры.
И все это чудо в духовку при 180-200 минимум на 40 минут. Готовность определяется по образовавшейся корочке.
Это классический вариант, некоторые продукты можно заменить на "наши": сыр какой нравится, пюре из подидоров-густой томатный сок и т.д.
Конечно, придется повозиться. Но Вы не пожалеете!
Natalia
{likes}
Natalia
Ужас!!!!!!
Особенно впечатлил запеченый майонез и сырой фарш!!!!
Автор!!!!! Прежде чем написать, что теперь читатели знают как правильно приготовить лазанью, надо было бы и самой прежде узнать.
zefa
{likes}
zefa
всем спасибо! winked
Анна
{likes}
Анна
че за отстой настоящая лазанья готовоится с белым соусом бешамель и красным (скудо ди карне) или другая вариация и как минимум 3-4 часа времени
А без всего этого это "макарошки" в виде пластинок с сыром и грибами))) хахха ну и рецепт лазаньи))