Как приготовить кокосовое печенье "Кокосанка"?

Как приготовить кокосовое печенье Этот рецепт кокосового печенья «Кокосанка» непременно станет хитом в списке ваших самых любимых и простых кулинарных шедевров. Правда, при условии, что вы любите кокосовую стружку.

Мое семейство просто обожает это кокосовое чудо, и дошло уже до того, что я застаю иногда на кухне мужа (!!!), что само по себе для меня очень неожиданно. И тем более меня повергает в шок, когда я вижу его что-то стряпающего около плиты. Хотя, сейчас я к этому немного привыкла, потому что знаю, что именно он готовит – свои любимые «кокосанки». Просто дело в том, что это печенье готовится неприлично просто, и даже человек, который никогда сам себе даже чай в пакетиках не заваривал, с грандиозным успехом сможет приготовить вкусные «кокосанки».

Кокосовое печенье «Кокосанка»

Вам понадобятся:

Яйца – 3 шт.
Сахар – 150 г
Кокосовая стружка – 250 г

Способ приготовления:


Перед применением обязательно тщательно промойте яйца, чтобы удалить всю заразу со скорлупы.

Соедините к глубокой миске яйца с сахаром и взбейте их так, чтобы сахар полностью растворился. Но не надо подключать к этому процессу миксер, потому что яично-сахарная масса не должна превратиться в тугую пену.

Затем введите в полученную массу введите всю кокосовую стружку и замесите тесто. Оно будет немного рассыпчатым, поэтому, когда будете формировать шарики, обязательно смачивайте руки холодной водой. Это поможет вам накатать ровные шарики-печенюшки.

Каждый кокосовый шарик выложите на застеленный фольгой или пергаментной бумагой противень, и когда он полностью заполнится, отправляйте печенье в духовку, разогретую до 190 градусов, примерно на 20-30 минут. Время выпекания зависит от размера «кокосанок». В любом случае, когда шарики приобретут красивый золотистый цвет, пришла пора достать их из печи.

Дайте им немного времени остыть, а затем можете угощаться.

Приятного аппетита!