Как питание может влиять на карьеру?

Как питание может влиять на карьеру? Множество различных рекомендаций дают всевозможные менеджеры и психологи по достижению успехов на работе и в карьерном росте. В перечень этих рекомендаций входит приличное количество советов о том, как одеваться, как разговаривать с начальством, какое нужно иметь образование и многое другое. Но оказалось, что перечень далеко не полон и есть существенные моменты, влияющие на успешную карьеру.

Английскими диетологами была проведена целая серия исследований, которые были посвящены вопросу изучения влияния режима питания на умственную деятельность. Результаты исследований вылились в составление врачами особого рациона питания для тех, кто жаждет добиться успешной карьеры. Английскими учеными утверждается, что сохранение концентрации внимания, хорошей памяти и реакции, которые являются определяющими факторами успеха на работе, нужно правильно организовать свое питание.

Диетологами рекомендуется замена привычной чашки кофе по утрам на небольшую плитку шоколада, желательно органического происхождения из натуральных ингредиентов. Такой совет обосновывается тем, что после употребления кофе чувство голода не пропадает, а съеденный шоколад заглушает аппетит и стимулирует работу мозга. Врачами рекомендуется съедать на завтрак, кроме плитки шоколада один банан и порцию мюсли, а запить все это стаканом йогурта или сока.

В обеденный перерыв диетологами рекомендуется употребление яиц, которые отличаются высоким содержанием веществ, улучшающих память. Кроме того, очень полезным будет употребление постного мяса или рыбы. Следует избегать любых мучных изделий, особенно хлеба и макарон, которые обладают свойством расслабляюще действовать на работу мозга и вызывать сонливость.

Вернувшись, домой с работы, вы свободны от любых ограничений и можете позволить себе на ужин все, что пожелаете: салаты, спагетти, овощи, мясо, но желательно не злоупотреблять жареными и жирными блюдами, сладкой сдобной выпечкой и калорийными напитками. Но при этом не нужно забывать, что самое главное в этом моменте – соблюдать чувство меры.