Как приготовить картофельный пирог?

Как приготовить картофельный пирог? Думаю что у каждой хозяйки есть на примете картофельный пирожок. Если кто еще не определился с выбором чем порадовать любимую семью – предлагаю испробовать этот рецепт. Приготовление не сложное, хоть и нужно много ингредиентов.

Что понадобится для приготовления: полкилограмма картофеля, два яйца, 4 – 5 столовых ложек муки, две столовых ложки сметаны, зелень, специи, 200 грамм отварного куриного мяса, одна луковица, 100 грамм сыра, баночка консервированных грибов.

Картофель отварить до готовности, посолить, размять и дать ему остыть. Мелко нарезать лук, грибы и куриное мясо. В растительном масле обжарить до прозрачности лук, добавить грибы и мясо. Немного потушить, пока не выпарится жидкость, посолить и поперчить, посыпать зеленью.
К остывшему картофелю добавить яйца, муку и хорошо перемешать. Масса не должна быть жидкой, если сомневаетесь, то добавьте еще муки. Форму смазать маслом, выложить половину картофельного теста, мокрой ладонью разровнять. На картошку выложить начинку из грибов и мяса, посыпать ее тертым сыром (примерно половину сыра оставить), закрыть начинку картошкой. Верх пирога разровнять, смазать сметаной, посыпать сыром. Выпекать при температуре 180 градусов 40 – 45 минут. Готовый пирог из формы сразу не доставать, картофельное тесто очень нежное и может развалиться. Дать ему немного остыть в форме и потом можно приступать к трапезе.