Как по-быстрому замариновать шампиньоны?

Как по-быстрому замариновать шампиньоны? Если на обед у вас будет вареная или жареная картошечка, то почему бы не приготовить к ней и замечательные маринованные шампиньончики? Готовить их не долго, главное, дать потом время остыть. Так что очень рекомендую воспользоваться данным рецептом.



Маринованные шампиньоны


Вам понадобятся:

Свежие шампиньоны – ½ кг
Чеснок – 3-4 дольки
Соль – 1 ч.л.
Сахар – ¾ ч.л.
Лавровый лист – 1 шт.
Перец черный горошком – 8-10 шт.
Уксус винный (белый) – 2 ст.л.
Масло растительное – 5-6 ст.л.
Вода – 5-6 ст.л.

Способ приготовления:

Очень советую использовать для маринования свежие шампиньоны маленького размера. Именно они получаются самыми вкусными, потому что быстрее и лучше маринуются. Да и с эстетической точки зрения, мне кажется, они выглядят намного выигрышнее, и я бы сказала – аппетитнее. Но если у вас грибы все же крупные, то нарежьте их на более мелкие части.

Итак, тщательно промойте шампиньоны и сложите в небольшую кастрюльку. Туда же положите очищенный и крупно нарезанный чеснок, а также все перечисленные в рецептуре ингредиенты.

Поставьте кастрюлю на небольшой огонь и поварите грибы до тех пор, пока маринад не закипит. Подержите шампиньоны в кипящем маринаде 4 минуты, убавив мощность огня до слабой, а затем снимите кастрюлю с огня.

Остудите грибы, не вынимая их из маринада, а когда они остынут, переложите их в стеклянную банку и уберите в холодильник. В общем-то, они уже готовы и их можно есть.

Приятного аппетита!