Как готовится салат с рисом, рыбой и шафраном?

Как готовится салат с рисом, рыбой и шафраном? У этого салата много ингредиентов (в основном для заправки) и вкус салата весьма пряный. Не смотря на обилие составляющих, готовится салат не сложно. Вот его рецепт.

Вот какие продукты потребуются: рыба лимонелла три - четыре филе, пол литра куриного бульона, три четверти стакана риса, три анчоуса, лимон, один репчатый лук, на кончике ложки шафрана, пол стакана маслин, четыре свежих помидора, две столовые ложки майонеза, три столовые ложки сметаны, три столовые ложки каперсов, одна гвоздичка, одна чайная ложка семян фенхеля, немного куркумы, уксуса и салатные листья.

Как видите, ингредиентов много. Сначала отвариваем рис и в воду добавляем шафран, перед самым выключением огня. Затем рис выкладываем в сито, чтобы он остыл. Шафран придаст красивый цвет рису.
Теперь необходимо нарезать кубиками лимонеллу и отварить её в бульоне с фенхелем (семенами), с кусочками лимона, с гвоздикой, луковицей (очищенной) и с лавровым листиком. Отваренные кусочки вынимаем из бульона и добавляем рыбку к остывшему рису в миску.
Теперь помидоры просто моем и нарезаем на небольшие кусочки.
Готовим заправку: Нарезаем оливки и анчоусы. Добавляем к ним каперсы, сметану, майонез и куркуму. Добавляем совсем немного уксуса и всё тщательно перемешиваем.
Поливаем заправкой салат (рис + рыба + помидоры) и выкладываем его на листья салата.
Приятного аппетита!