Как готовится салат "Волшебный"?

Как готовится салат Секрет "волшебства" этого салата в том, что что в него добавлены дольки апельсина. Основными ингредиентами в этом салате являются рыба и овощи. Вот рецепт "Волшебного" салата.

Нам потребуются такие продукты: филе рыбы (судака либо хека) триста грамм, два крупных апельсина, две картофелины, одна средняя по размерам свекла, майонез, немного растительного масла, соль и перец, лимон, один пучок свежей петрушки.

Начинаем готовить салат с того, что отвариваем рыбу (филе) в подсоленной воде. Варим на слабом огне до готовности. Пока филе варится, можно приготовить маринад для рыбы. Для маринада нам необходимо смешать пару ложек масла растительного и свежего лимонного сока (чайную ложечку). Добавляем в этот маринад нарезанную очень мелко петрушку и соль с перцем.

Теперь сваренную рыбку (филе) достаём из воды и сразу же погружаем кусочки в приготовленный маринад. Рыба должна остыть в этом маринаде. А пока рыба остывает, отвариваем картофель и свеклу до готовности. Важно: варим овощи раздельно!

Апельсин чистим и нарезаем мелко, желательно предварительно снять плёнки.
Теперь, когда овощи сварились, остуживаем их и натираем на тёрке.

Теперь в десертные блюдца выкладываем по слоям наш салат.
Сначала идёт картофель + майонез, затем свекла + майонез, апельсин и кусочки мелкие рыбы. Можно повторить все слои снова. Сверху салат украшаем тёртым бураком и веточками зелени.

Салат "Волшебный" готов. Приятного аппетита!