Как лечиться при помощи кошек?

Как лечиться при помощи кошек? Нагрузки нервной системы являются постоянными спутниками в жизни нашего века. Не у каждого человека психика может спокойно это выдерживать, что вызывает депрессию, стрессы и вынуждает обращаться за помощью специалистов. Неплохую помощь в решении этой проблемы смогут оказать представители кошачьей породы.

Самыми сильными в плане энергетики считаются породы кошек, которых называют аборигенными. К ним относятся: сиамские, бирманские и абиссинские мурлыки. Но и наши кошки проявляют себя неплохо в качестве сильных энергетических защитников. Наличие спокойного ласкового нрава, тихого и нежного голоса, привязанность к хозяину и в то же время ненавязчивость делают наших кошек отличными специалистами по исцелению перегруженной психики человека.


Для снятия стресса достаточно просто гладить по мягкой густой шерстке, причем такие психотерапевтические сеансы можно проводить ежедневно. Кошки, имеющие большую массу, способны решать проблемы в случаях так называемых «болезней слизи», к которым относятся медленное пищеварение, некоторые случаи ожирения, накопление слизи в грудной и брюшной полостях.

Организм кошек устроен таким образом, что они способны чувствовать «плохую» энергию, которую они «перерабатывают» и используют в качестве своей подпитки. Когда человек чувствует себя хорошо, кошка не будет навязчивой, но, если она пытается упорно запрыгнуть к вам – наверняка, у вас начинается назревание какой-то неощутимой для вас проблемы. В этом случае нужно не мешать мохнатому «кошкотерапевту» и дать ему устроиться поудобнее, после чего приступить к сеансу поглаживания. Таким образом, без применения различных лекарств, без диагностики, без неприятных процедур вы предупреждаете начало развитие болезни и заодно снимаете стрессовое состояние, которое может привести к разрушению «слабого звена» в вашем организме. Когда сеанс лечения закончится кошка уйдет сама.

Последние зарубежные исследования показали, что у владельцев кошек и собак продолжительность жизни дольше до пяти лет по сравнению с остальными людьми. Биополе кошек способно стабилизировать сердечную деятельность, снимать боли в суставах и головные боли, стимулировать быстрое заживление ран, лечить внутренние заболевания воспалительного характера.

Для обладания лечебным эффектом кошка должна соответствовать некоторым условиям: в обязательном порядке кошка должна быть здоровой, взрослой и иметь доброжелательное отношение к людям, что проявляется в общительности и уравновешенности характера. Считается, что наиболее одаренные в плане лечебных свойств – это кошки, имеющие черный окрас, которым присуща наиболее сильная энергетика, хотя заранее сказать о наличии лечебных талантов у той или иной кошки нельзя.