Как приготовить мясной салат?

Как приготовить мясной салат? Если вам приелись салаты с курицей, картошкой, рыбными консервами, яйцами – попробуйте этот салатик. Набор продуктов в нем не совсем обычный, салат получается своеобразным, но очень вкусным.

Ингредиенты для салата: свинина или говядина – 700 грамм, три крупные морковки, 100 грамм грецких орехов, банка консервированного зеленого горошка, баночка консервированных шампиньонов (или 500 грамм свежих), три пучка зеленого лука, немного растительного масла.

Ингредиенты для соуса: майонез, кетчуп, красный и черный молотый перец, несколько зубчиков чеснока, соль.

Отварить мясо до готовности, остудить. Отварить на пару морковку, очистить. Грибы выложить в дуршлаг и слегка их отжать. Мелко нарезать, разогреть в сковородке растительное масло и обжарить на нем грибы. Орехи потолочь в ступке. Нарезать мелкими кусочками зеленый лук.

Мясо нарезать кубиками, мелко нарезать морковку, смешать, добавить зеленый горошек и остывшие грибы, зеленый лук, всыпать орехи. Все хорошо перемешать, немного подсолить.

Для заправки смешать майонез и кетчуп (кетчуп брать не кислый). Кетчупа нужно брать немного, цвет соуса должен стать светло – оранжевым. Добавить измельченный чеснок, красный и черный перец, перемешать и заправить салат.
Получается большая порция вкусного, сытного салата. Для первого раза, на пробу, можно все продукты уменьшить вдвое и сделать половинную порцию.