Как приготовить маффины со сгущенным молоком?

Как приготовить маффины со сгущенным молоком?Несмотря на то, что маффины относительно недавно вошли в мою жизнь, место они в ней заняли очень почетное и, признаюсь, даже призовое. А иначе и быть не может! Готовятся они легко и быстро. Используемые продукты весьма доступны. А вот результат получается превосходным!


И если говорить конкретно о маффинах со сгущенным молоком, то совершенно ответственно заявляю, что они снискали любовь не только у детей, но и у взрослых.

Маффины со сгущенным молоком

Вам понадобятся:

Сгущенное молоко – 1 банка
Яйца – 2 шт.
Сметана – 100 г
Мука – 6 ст.л. (без горки)
Разрыхлитель – 1 ч.л.

Способ приготовления:

Соедините в глубокой миске яйца, сгущенное молоко и сметану. Взбейте венчиком все до полного объединения продуктов, а затем введите в их состав и муку, предварительно смешанную с разрыхлителем. Все тщательно перемешайте. Проследите, чтобы не было никаких комочков.

Теперь, когда тесто уже готово, вам нужно просто разлить его по небольшим формочкам, заполнив каждую на ¾ от всего объема. После этого, можете отправлять будущие маффины со сгущенкой в духовку, хорошо прогретую до 190 градусов. Через 25 минут ваши кексики вырастут и покроются золотистой корочкой.

Но, на всякий случай, проверьте их готовность с помощью деревянной зубочистки или спички. Проткните ею маффин, и если зубочистка будет сухой, то доставайте свою выпечку из духовки и накрывайте на стол.

Маффины со сгущенным молоком можно подавать к чаю или кофе, горячими или уже остывшими.

Приятного аппетита!