Какими свойствами обладает авантюрин?

Какими свойствами обладает авантюрин? Авантюрин - это кварцит белого, розового, оранжевого, вишневого или зеленого цвета с разноцветными вкраплениями слюды. Считаются, что этот камень дает человеку радостное, счастливое настроение, помогает ощутить бодрость духа и ясный ум. Авантюрин довольно часто называют камнем любви, он бережет это светлое чувство.

В древности люди верили, что авантюрин прямо связан с лунной магией и его перемены в воздействии на людей объясняли этой связью. Луна может влиять на человека по-разному. Так и авантюрин способен оказывать не только благоприятное, но и отрицательное воздействие на своего обладателя.

Его благоприятное воздействие - это обострение различных положительные эмоций человека: авантюрин дает заряд оптимизма, уверенность в себе, ясность мышления и поднимает настроение.

Но стоит подумать, прежде чем надеть украшение с авантюрином, не каждому этот камень приносит удачу. Авантюрин могут носить только те люди, которые не занимают высоких постов, не обременены семьей, то есть люди, на которых нет большой ответственности (к примеру, подростки до 16 лет). При этом даже тем, кому авантюрин не может принести вреда, не стоит носить его постоянно.