Какими свойствами обладает агат?

Какими свойствами обладает агат? Агат — это слоистый халцедон, один из видов кварца. Он довольно разнообразным внешне.
Считается, что агат способен придать своему обладателю мужество, спокойствие, также он продлевает жизнь, развивает тонкость чувств, привлекает успех и удачу. Черный агат наделяет человека властью над силами ада. Слоистый агат добавляет мужчине очарование, обаяние, он больше нравится девушкам.


Агат помогает уберечься от таких вредных привычек, как пьянство или наркомания, прогоняет плохие мысли. Если на ночь Вы положите кусочек агата под подушку, то обязательно к Вам придут счастливые сны.

В Древнем Египте при помощи украшений из агата люди защищались от грозы. Путешественники, в особенности кто пересекал пустыню, спасались тем, что сосали маленькие пластинки из этого камня, если им очень хотелось пить, а доступа к воде не было.

Люди верили, что агат поможет сохранить верность двух влюбленных друг другу, поэтому когда они расставались надолго, они обменивались перстнями с вставкой из агата. Также этот камень способен улучшать зрение своего обладателя, придает ему красноречие, прозорливость, а иногда и ясновидение.