Как уменьшить аппетит?

Как уменьшить аппетит?Как уменьшить аппетит?

 

Зачастую мы едим по привычке. Считается, что нужно обязательно завтракать, обедать и ужинать. Основным приёмам пищи сопутствуют многочисленные перекусы, включающие чай, кофе с конфетами, шоколадом, чипсы, сухарики, орешки и другие радости жизни, от которых рот не закрывается. В результате постоянное жевание становится привычкой, которую непросто искоренить. Если вы хотите знать, как уменьшить аппетит, прежде всего прекратите жевать!

А в чём кроются причины нашего постоянного жевания? Часто мы спасаемся конфетами и пирожными при стрессах, всевозможных расстройствах. Они являются прекрасными успокоительными средствами. Однако их можно заменить на что-либо приятное, что не будет так бить по фигуре.

Чтобы не переесть вечером, нужно нормально кушать на протяжении дня, не делать долгих перерывов между приёмами пищи. Обязательно хорошо завтракайте утром.  

Кроме того, нужно тренировать свою силу воли. Если вам захотелось скушать что-нибудь такое, что негативно повлияет на вашу фигуру, постарайтесь убедить себя в том, что можете съесть это позже. И займитесь чем-нибудь другим, что доставит вам не меньше удовольствия. Если же вы всё-таки не в силах избавиться от мысли о еде, не мучайте себя– съешьте. Если вы смогли справиться с соблазном – наградите себя чем-нибудь приятным, но несъедобным.

Ещё одна деталь - не ешьте, когда занимаетесь чем-то, например, смотрите телевизор или читаете. Вы перестанете ассоциировать эти занятия с едой, стоит вам начать правильно питаться, специально накрывая на стол. А если это для вас невозможно, сделайте запас леденцов, только не увлекайтесь ими. Это тоже может привести к нежелательным последствиям!

Комментарии (1)

Viki
{likes}
Viki
smile