Как готовится салат "Елена"?

Как готовится салат Этот салат мы будем готовить со шпротами и варенными овощами. А в качестве заправки будем использовать масло шпротное и свежий лимонный сок. Вот рецепт приготовления салата "Елена".

Для приготовление данного салатика нам потребуются следующие продукты: один лимон, одна баночка шпрот, одна средняя по размеру картошинка, одна маленькая луковичка, одно яйцо и один маринованный огурчик. Горсть горошка зелёного (свежего либо законсервированного).

Яйцо варим вкрутую. Картошину чистим и тоже отвариваем до готовности. Если в салат будем добавлять свежий горошек, а не консервированный, то так же отвариваем горошек в течении двух минут.

Шпроты нам необходимо открыть и сразу же слить то масло, что находится в банке. Затем в это масло выдавливаем немного сока из лимона, размешиваем и пробуем на вкус. При необходимости ещё выдавливаем сок и добавляем соль, перец. Можно сюда же немного мелко резанного укропа добавить.

Теперь в блюдо послойно выкладываем: картофель (кубиками мелкими нарезаем), немного шпротного масла, шпроты выкладываем (рыбки нарезаем пополам), лук (соломкой нарезаем), шпротное масло, маринованный огурчик (кубиками), сваренный (консервированный) горошек + шпротное масло. Затем выкладываем нарезанное кубиками яйцо.

Вот и всё приготовление. Салат "Елена" готов. Можно дать ему пол часа - час настояться, он будет более ароматным и пропитанным.