Как приготовить цветную капусту под соусом из йогурта?

Как приготовить цветную капусту под соусом из йогурта? Очень вкусная вариация на тему любимого блюда. Основа – цветная капуста, приготовленная известным способом, но соус из йогурта придает любимому блюду совершенно новую, неожиданную нотку.

Ингредиенты: небольшая головка цветной капусты, два яйца, растительное масло, панировочные сухари, соль и черный молотый перец.

Ингредиенты для соуса: три баночки густого натурального йогурта (без фруктовых добавок или каких-то ароматизаторов), треть стакана оливкового масла, несколько зубчиков чеснока, по чайной ложке сахара и 6% уксуса, зелень укропа – 4 столовых ложки, соль.

Приготовление

Капусту разделить на небольшие соцветия, положить в кипящую подсоленную воду и варить 5 минут на слабом огне до полуготовности. Вода не должна сильно кипеть, иначе капуста станет слишком мягкой. Достать шумовкой, остудить.

Пока капуста остывает, приготовить соус. Смешать все компоненты (чеснок предварительно измельчить) в блендере, хорошо взбить, перелить в соусник и поставить в холодильник.

В одной мисочке взбить яйца, в другую насыпать панировочные сухари. Капусту посыпать солью и перцем. Каждый кусочек обваливать в сухарях, потом в яйце и снова в сухарях. Обжаривать на сковородке в кипящем растительном масле до золотистого цвета.
Подавать горячей с йогуртовым соусом. Можно подать соус отдельно или полить им капусту.