Как готовится салат "Летний" с креветками и ветчиной?

Как готовится салат Этот салат в идеале готовится в летнюю пору, когда есть в избытке свежие овощи. Но сейчас можно и зимой купить любой свежий овощ. Ингредиентов в этом салате много. Вот рецепт.

Нам понадобятся: два помидора, одно яйцо, сто грамм креветок, один огурец, одна морковка и три редиски, два ломтика ветчины и майонез. Листья салата, один перец, четыре оливки и пару солёных кильки. Свежая зелень и лимон.

Сначала необходимо отварить и почистить замороженные креветки. Затем креветки (мякоть) необходимо нарезать очень мелко. Сырую морковку и свежий огурец и редис моем и тоже нарезаем очень мелко. Нарезаем мелкими кубиками и ветчину. Теперь смешиваем все нарезанные овощи с ветчиной, добавляем немного майонеза и перемешиваем.

Помидоры моем и разрезаем пополам, вынимаем мякоть и начиняем каждую из половинок этим фаршем (овощи + ветчина).

Мелко нарезаем оливки. Зелень рубим. Яйца отвариваем. Разрезаем яйца пополам и вынимаем желток. Смешиваем порезанные оливки с зеленью (немного) и желтком, плюс немного майонеза. Начиняем этим фаршем половинки белков.

Салатные листья и сладкий перец моем. Нарезаем перец соломкой, листья оставляем целыми.
На блюдо теперь выкладываем листья, сверху перец соломкой. Сверху половинки помидор с начинкой, сверху на помидор половинки яиц с начинкой. Рядом выкладываем на блюдо кильки (или кладём их сверху, как на фото).
Салат готов.