Как готовится салат "Магнолия" с лососем?

Как готовится салат Фишка этого салата состоит в том, что все составляющие очень мелко нарезаны и подаётся салат в виде высокой "таблетки". Для такой подачи салата необходимо специальное кулинарное кольцо, но мы обойдёмся и без него.

Кольцо это можно вполне изготовить самостоятельно. Для этого необходимо всего лишь срезать оба дна в консервной банке. Острые края загнуть либо спилить напильником, вуаля - кольцо готово.

Итак, нам потребуются: баночка консервированного лосося, одна картошина, одно яйцо, одно яблоко, майонез и маленькая луковица.

Яйцо отвариваем. С яблока счищаем кожицу и нарезаем кусочки яблок очень тонко, а лучше - натереть яблоко на средней тёрке. Чтобы яблоко тёртое не потемнело, поливаем его небольшим количеством сока лимонного.

Картошку тоже варим без шкурки и затем так же натираем её на среднюю тёрку. Яйцо тоже необходимо натереть на средней тёрке. Луковичку чистим и нарезаем её меленько.

Теперь в кулинарное (или самодельное) кольцо выкладываем и немного трамбуем картофель, затем майонез.
Далее яйца + майонез, не забываем трамбовать (придавливаем и уплотняем). Затем идёт лучок + немного майонеза. Далее яблоки и половина банки лосося (его необходимо вилочкой размять). Хорошенько ещё раз утрамбовываем салат в кольце.
Теперь снимаем осторожно кольцо. Красивейший салат готов. Сверху украшаем его зеленью или майонезом.
Приятного аппетита!