Как под водой могут расти морские водоросли?

Как под водой могут расти морские водоросли? Растения могут жить на разной глубине в морях, океанах и других водных массивах до тех пор, пока они в состоянии получать достаточно солнечного света.

Как правило, подводные растения растут вверх к свету, который проникает к ним через толщу воды, поскольку их стебли обеспечивают вертикальное положение.
Для фотосинтеза водным растениям нужен углекислый газ, который выделяют многочисленные животные, обитающие в озерах и морях.
Иногда мы может видеть на поверхности воды пузырьки, выделяемые подводными растениями в процессе фотосинтеза.
Морские водоросли – растения довольно странные, ведь у них нет листьев, стеблей и настоящих корней. Морские водоросли являются самыми простыми растениями из всех существующих видов, на самом деле – это одноклеточные водоросли огромных размеров.
Каждая часть морской водоросли поглощает углекислый газ, минеральные вещества, воду и солнечный свет для фотосинтеза.
Всем известно, что большая часть Земли покрыта водой, из этого следует, что водорослями покрыта большая часть земной поверхности.
Поскольку мы знаем, что в процессе фотосинтеза все растения выделяют кислород, из этого можно сделать вывод, что основным источником кислорода, которым мы дышим, является огромное количество водорослей.
Наиболее распространенным видом морских водорослей являются бурые водоросли. Эти растения в океанах образуют подводные леса, которые предоставляют укрытие, кислород и пищу для множества морских животных.
Есть представители этих растений, имеющие листовидные отростки более 60 метров в длину, и растут они примерно на 22 метрах от поверхности воды.

В Китае и Японии морские водоросли используют в качестве диетических блюд еще с доисторических времен. Эти растения содержат множество веществ, которые обладают огромной биологической активностью. Йода, минералов и отдельных витаминов, находится больше в морских водорослях, чем в остальных морских продуктах.

Морские водоросли используют для производства лекарств, косметики и удобрений. В медицине чаще всего используют водоросли ламинария, бурые водоросли и фукус.