Как снять хроническую усталость?

Как снять хроническую усталость? Как снять хроническую усталость?

 

Хроническая усталость зачастую является причиной и следствием депрессии. Также она может вас настигнуть в следствии переутомления, стрессов, больших нагрузок, болезней. Депрессия может проявляться как обычная усталость, а может вылиться в в общее ухудшение состояния организма. Депрессия, которая длится на протяжении долгого времени без какой-либо видимой причины, может являться показателем психического заболевания. В этом случае нужно обязательно воспользоваться помощью специалиста. Но избавиться от хронической усталости, депрессии возможно также при помощи народных средств. Они помогут вам привести организм в тонус.

Вот несколько способов, которые подскажут вам, как снять хроническую усталость.

1) Энергетическая смесь.

Возьмите на 1 стакан кипячёной воды 1 чайную ложку яблочного уксуса и 1 чайную ложку мёда, добавьте 1 чайную ложку йода. Принимайте эту смесь 1 раз в день после еды. Через 10 дней вы почувствуете себя превосходно.

2) Подорожник от хронической усталости.

Возьмите 10 грамм измельчённых сухих листьев подорожника, залейте их 1 стаканом кипятка, укутайте во что-нибудь тёплое, дайте настояться в течении получаса и процедите. Принимайте по 2 столовые ложки трижды в день за 20 минут до принятия пищи на протяжении 2-3-х недель. Это очень действенное средство.  

3) Бананы.

Съедайте каждый день по 1 банану. В состав бананов входит алкалоид харман, который основывается на «наркотике счастья» — мескалине, поэтому бананы - великолепное средство против депрессии.

4)Чай для тонуса и укрепления сосудов.
Для его приготовления вам понадобится:

трава зверобоя и мать-и-мачехи - 3 части
трава мяты и душицы -2,5 части
цветки ромашки и рыльца кукурузы - 2 части
плоды шиповника - 1,5 части
плоды боярышника и корня валерианы -1 часть
листья эвкалипта - 0,5 части
Все составляющие должны быть в высушенном и измельчённом состоянии. Перемешайте все компоненты, затем смешайте этот сбор с зелёным чаем в соотношении 1:1. Затем залейте 1 чайную ложку получившейся смеси 1 стаканом кипятка. Дайте настояться в течении 15 минут и принимайте с вареньем, мёдом или сахаром. Этот чай способствует укреплению сосудов и тонусу организма.