Чем интересен Луксор?

Чем интересен Луксор? Луксор – всемирно-известный музей под открытым небом, здесь находятся самые известные храмы Египта и сохранились удивительные памятники древней цивилизации Египта. Расположен Луксор на правом берегу Нила, в семистах км. от Каира.

Луксор расположен на территории древних Фив, в течение 1350 лет - от 2100 до н.э. до 750 до н.э. Луксор был местом власти древних Фив. В городе было построено множество зданий и сооружений, которые стали настоящими архитектурными произведениями искусств. Город богат реликвиями, здесь сохранились дворцы, памятники, храмы и гробницы, рассказывающие туристам о великолепии Древнего Египта.

В городе находятся великолепные храмы Луксор и Карнак, это самое большое место для поклонения, построенное за всю историю человечества.

Луксорский храм посвящен богу солнца Амону и построен при Рамсесе Втором, он представляет собой величественное сооружение, которое тянется на четверть километра вдоль набережной . Карнакский храм – это грандиозное и сложное сооружение. Колонный зал фараона Сети Первого является самым величественным местом в храме. К Карнакскому храму примыкает небольшое Священное озеро, на берегу которого стоит огромный гранитный священный жук-скарабей.

Помимо храмов в Луксоре расположены знаменитые музеи, Долина фараонов, величественные гробницы фараонов и цариц и многое другое.