Как приготовить торт без выпечки?

Как приготовить торт без выпечки? Этот торт не выпекается в духовке, он готовится в ... холодильнике. Да, да, в холодильнике. В этом торте есть и ягоды свежие и желе и шоколад. Ещё одной удивительной особенностью данного тортика является то, в состав входят семечки. Торт очень необычный, не мягкий, а скорее хрусткий. Вот как готовится этот торт.

Итак, нам потребуются такие продукты для приготовления: семечки очищенные от кожицы и желательно маленькие по размеру (маленькая упаковка на семьдесят грамм), две чёрных (без добавок) шоколадки, желательно, что процент какао порошка в шоколадке был не менее семидесяти процентов. Ещё нам понадобятся ягоды свежие (любые абсолютно) около двух стаканов, магазинное пакетированное желе. Желе лучше покупать соответствующее используемым ягодкам. К примеру, если решите готовить торт с вишнями, то и желе покупайте вишнёвое. Если ягоды - клубника, то и желе лучше купить клубничное. Ещё необходимо будет купить в супермаркете готовые воздушные рисовые хлопья. Такие, как в мюсли (готовые завтраки) закладываются. Эти воздушные хлопья продаются в пакетах.

Нам потребуется разъёмная форма для выпечки. Форму желательно смазать маслом или же (ещё лучше) выстлать пищевой плёнкой. Шоколадку необходимо поломать на кусочки и поставить в микроволновку минуты на три, так он растопится. Если же у вас нет этой чудо печки, то просто растопите шоколадку на бане водяной.



Затем высыпаем в миску семечки, всыпаем воздушный рис и заливаем сверху растопленным шоколадом. Смешиваем хорошенько и перекладываем эту массу на плёнку в форму. Ложкой разравниваем поверхность и немного утрамбовываем. Это будем корж для торта. Ставим теперь форму в холодильник на час - два.

Вынимаем из холодильника форму. Пробуем на "твёрдость" корж. Промываем ягодки и выкладываем их по всей поверхности коржа. Выкладываем узором, либо хаотично.

Затем нам необходимо приготовить магазинное желе, но воды добавляем чуток меньше, чем на пачке написано. Даём желе остыть. Когда желе будет комнатной температуры, просто выливаем его сверху на ягоды. И опять форму с тортом ставим в холодильник. Всё. Торт готов. Пусть постоит ночь в холодильнике, а на утро его можно будет поедать на завтрак.

Такой тортик можно приготовить на день Св. Валентина!