О чем фильм ”Джули и Джулия”?

О чем фильм ”Джули и Джулия”?В мировой прокат вышел очень необычный фильм “Джули и Джулия”, режиссером которого стала Нора Эфрон. Этого события киноманы ждали довольно долго, и еще на этапах его производства об этой картине много говорили. Начало 2010 года, когда этот фильм увидели зрители на постсоветском пространстве, выдалось богатым на кинематографические премьеры. Но он не потерялся среди дорогостоящих новинок. В “Джули и Джулия” рассказаны две реальные истории о жизни очень разных женщин.

История первая.

Первая Джулия Чайлд, в исполнении несравненной Мерил Стрип, - любимица Америки, обожаемая всеми без исключения домохозяйками. Джулия - обычная женщина, она не знала, чем занять себя в свободное время, пока ее муж был на дипломатической службе. И нашла не только себя, но и свое признание в готовке, в изысканной французской кухне. Чайлд стала, своего рода, героем для многих людей в мире. Она делилась своим мастерством не только в кулинарной книге, но и в телевизионном шоу, которое учило американцев готовить правильно и изыскано.

История вторая.

Вторая история – современная. Героиней является молодая замужняя женщина, которая погрязла в рутине службы на государство, и пытается разнообразить свою жизнь. Муж подсказывает ей, что можно попробовать вести свой блог в интернете, и после некоторых раздумий молодая женщина решает последовать совету мужа. А темой своего блога она выбрала – Джулию Чайлд и ее кулинарную книгу ”Как овладеть искусством французской кухни”. Девушка решает в течение года приготовить все блюда, описанные в этой книге. В начале долгого пути Джули было нелегко, да и читателей ее блога практически не было. Но постепенно люди стали интересоваться заметками молодой женщины и популярность этого интернет-дневника значительно возросла. И вскоре стали поступать предложения сняться в шоу на телевидении, а журналисты приглашали стать героиней их статей.


Этот фильм рассказывает не только о двух удивительных женщинах, но и о том, что настойчивость в преодолении жизненных преград всегда вознаграждается. Картина очень теплая, домашняя, ее хорошо смотреть всей семьей. А чувство душевного подъема, которое остается после простора этого фильма, идеальным образом дополнит ваш вечер или выходные.