Как приготовить пиццу?

Как приготовить пиццу?Как приготовить пиццу?

 

Существует большое количество домашних рецептов приготовления пиццы, но процесс приготовления пиццы, а именно замешивание теста и выпекание остался неизменным для всех.  

Для приготовления дрожжевого теста для пиццы обычно требуется килограмм муки, 30 - 50 грамм дрожжей. Дрожжи лучше всего растворяются в тёплой жидкости. Вымешивать тесто лучше всего в течении 10 - 12 минут, чтобы оно приобрело эластичность, потому что именно правильный замес занимает важное место во вкусовых качествах будущей пиццы. Но самое главное в приготовлении пиццы - это расстойка. Чтобы у вас получилось хорошее, пышное тесто для выпекания пиццы, положите обмятое тесто в посуду, которую накройте полотенцем или салфеткой и поставьте её в тёплое место, чтобы тесто поднялось не менее, чем на час.

Печь пиццу нужно в духовке, разогретой до 240 градусов в течение 15 - 20 минут.

Начинка для пиццы состоит из двух основных компонентов. Это сама начинка и соусы (со специями). Ингредиенты пиццы могут быть любыми, но самый главный и неотъемлемый ингредиент любой пиццы - это сыр.

Итак, как приготовить пиццу?

Чтобы приготовить классическую итальянскую пиццу, вам понадобится:

Для теста:
мука – 200 грамм
оливковое масло - 2 столовые ложки
молоко теплое – пол стакана
дрожжи - 15 грамм
соль

Для начинки:
сыр твёрдый – 200 грамм
помидоры - 500 грамм
сардельки - 5 штук
перец молотый чёрный и красный,
соль
подсолнечное масло - 2 столовые ложки

Растворите в тёплом молоке дрожжи, посолите, влейте масло, добавьте муку и замешайте тесто. Поставьте тесто в тёплое место на 45 - 70 минут, чтобы оно подошло. Время зависит от качества дрожжей. Когда тесто подойдёт, поместите его в форму для пиццы с высокими бортиками, так как пицца будет подниматься.

Смажьте тесто подсолнечным маслом, положите натёртый на тёрке сыр, сверху - слой помидоров, очищенных от кожуры и нарезанных произвольными кусочками. Потом нарежьте соломкой сардельки и уложите их сверху, посолите, поперчите, затем сбрызните остатками масла и выпекайте пиццу в течении 20 минут.