Как готовится кофейное желе?

Как готовится кофейное желе? Это желе придётся по вкусу всем любителям кофе. Готовится желе из сваренного крепкого кофе и из желатина. Вот рецепт приготовления кофейного желе.

Для приготовления желе понадобятся: один пакетик с желатином (маленький), кофе молотый или кофе в зёрнах, вода и сахар.

Готовим желе.
Сначала нам необходимо сварить кофе. Здесь два варианта: либо сварить кофе из молотых зёрен, либо использовать для приготовления кофе сублимированный (растворимый) напиток. Лично я растворимый напиток не признаю, поэтому готовлю кофе только из зёрен. Молотим зёрна на кофемолке, всыпаем в турку или в кофе машину и варим три порции крепкого кофе. Количество зёрен регулируем так же по собственному вкусу.

Пока варится кофе, желатин из пакетика всыпаем в блюдо, вливаем горячей воды пару ложек. Размешиваем тщательно и ставим это блюдце на водяную баню. Так желатин быстрее растворится.

Растворённый желатин (без комочков) вливаем в приготовленный ароматный кофе и так же периодически помешиваем. Добавляем пару ложечек сахара и помешиваем желатин с кофе, пока жидкость не остынет до комнатной температуры.

Затем выливаем в десертный бокал наше шоколадное желе и ставим его на ночь в холодильник. Подаётся шоколадное желе со сливками или с корицей (посыпать сверху).