Как приготовить мусс с шоколадом и вишнёвым сиропом?

Как приготовить мусс с шоколадом и вишнёвым сиропом? Этот мусс подаётся в высоких бокалах. Первым слоем идёт сам шоколадный мусс, а затем уже густой вишнёвый сироп. Отличный десерт, вкусный и красивый. Вот как он готовится.

Потребуются следующие продукты: пол стакана варенья вишнёвого, два стакана свежих вишен, одну столовую ложку (с горочкой) крахмала, пол стакана сока вишнёвого. Стакан свежайших сливок и одна шоколадка (чёрная).

Готовим мусс.
Три ложки сливок перекладываем в миску. Шоколадку необходимо поломать и растопить в микроволновке, можно на водяной бане. Теперь три ложки сливок смешиваем с растопленным шоколадом. А остальные сливки необходимо взбить, чтобы они увеличились и стали плотными. Во взбитые сливки аккуратно надо ввести сливки с шоколадом и перемешать. Теперь эту массу можно уже раскладывать в бокалы и ставить на застывание в холодильник.

Готовим вишнёвый сироп.
Косточки отделять от вишен мы не будем. В кастрюльку выкладываем варенье, вишни. Сок нам необходимо развести с крахмалом и добавить в кастрюльку. Ставим на огонь, постоянно помешиваем. Только сироп закипает, отсчитываем две минуты и выключаем огонь.

Остуживаем наш сироп с ягодками. Остывший сироп выкладываем на мусс в бокалы и опять бокалы ставим не надолго в холодильник.
Этот мусс с вишнёвым сиропом можно есть тёплым, можно есть холодным.
Приятного аппетита!