На скольких языках говорят в мире люди?

На скольких языках говорят в мире люди? Население земного шара на сегодняшний день разговаривает примерно на 4000 языках. На нескольких языках люди говорят в некоторых больших странах. В таких странах люди могут еще говорить на одном и том же языке, только в разных районах проживания использовать всевозможные диалекты или варианты этого языка.

В любом случае, каждое государство, как правило, выбирает «официальны» язык. На этом языке работают средства массовой информации, ведется преподавание в школах, поскольку этот язык является государственным.

У многих языков нет своей письменности. Например, в некоторых племенах Австралии или Африки языки передаются только устно.
Когда язык в письменной форме не существует, он может легко исчезнуть, поскольку люди выучат, и будут применять официальный язык своей страны, а этот просто забудут.
На испанском и английском языке говорят многие люди в мире. Одна из причин этого заключается в том, что говорящие на этих языках люди завоевали чужие земли и заменили там существующие национальные языки и культуры своими собственными.

Для уничтожения барьеров, которые возникли в связи с использованием разных языков, люди пытаются изобрести язык, который бы все понимали и могли на нем говорить. Из таких языков самым лучшим является эсперанто.