Зачем нужны брекеты?

Зачем нужны брекеты? Брекет-системы, или брекеты, служат для того, чтобы выровнять зубы, исправить прикус и создать поистине голливудскую улыбку. Эта система представляет собой специальные маленькие замочки, которые крепятся к внутренней или внешней поверхности зуба. В пазы замочков размещается дуга, которая оказывая давление на зубы, аккуратно смещает их благодаря чему зубы выравниваются.
Брекеты можно устанавливать в любом возрасте. Никого уже не смущают взрослые люди с пластинками на зубах, а молодежь даже превращает их в моду используя системы различных цветов. Существуют 2 вида брекет-систем – съемные и несъемные. Первые устанавливают детям, у которых прикус еще не сформирован, взрослые же носят несъемные системы. На протяжении всего времени необходимо наведываться к стоматологу, чтобы корректировать систему по мере необходимости.
Чтобы обрести красивую улыбку понадобится около полутора лет, но по прошествии этого времени возвращаться к брекетам уже не придется. Результат будет радовать обладателя на протяжении всей жизни.