Как приготовить питательную маску для лица?

Как приготовить питательную маску для лица? Зимой кожа на лице особенно остро нуждается в уходе и в питательных масках. Как и из чего можно приготовить питательную маску?

Для приготовления маски необходимо запастись творогом (обязательно домашним, в магазинном твороге не содержится столько витаминов, как в домашнем твороге), мёдом и куриным яйцом. Ингредиенты простые и наверняка найдутся в каждом доме.

Готовим маску для жирной кожи лица.
Берём две столовые ложки творога, добавляем одну чайную ложку мёда и добавляем сюда же белок из сырого яйца. Размешиваем и растираем вилкой все компоненты. Если у вас есть лимон, то капните в эту смесь пять - шесть капель, но не больше. Маска готова, теперь её осталось только нанести на лицо. Волосы подбираем ободком и наносим маску, только не наносим смесь на веки. Маску смывать можно будет уже через пятнадцать минут. Эффект от маски будет просто поразительный (здоровая и свежая кожа).

Теперь приготовим маску для сухой кожи.
На две столовые ложки творога берём чайную ложку мёда и желток от яйца. Растираем всё тщательно и наносим на лицо. Держим маску на лице так же десять (пятнадцать) минут. Затем смываем тёплой водой.

Маски самодельного производства можно наносить на лицо три - четыре раза в неделю.