Блестящие волосы? Не проблема!

Блестящие волосы? Не проблема!Красивые, блестящие волосы - заслуга тех, кто следит за своим здоровьем и умеет ухаживать за волосами. Главное - желание, а все остальное нехитрое дело простых и элементарных знаний и секрет заключается лишь в регулярном их выполнении.

Итак, во-первых, позаботьтесь о своем питании. Вы задумывались когда-нибудь почему такая блестящая шерсть у животных? Для этого нужно употреблять в пищу животные белки и рыбий жир. Мясо, молоко и молочные продукты, рыбу и морепродукты. Обязательно принимайте рыбий жир, продающийся в аптеке! Дело в том, что для удовлетворения ежесуточной потребности в витаминах нужно съедать немыслимое количество продуктов, которое может неблагоприятно сказаться на фигуре. Поэтому дополнять пищевой рацион требуется поливитаминами. Для блеска волос незаменим витамин А, который в достаточном количестве содержится в молочных и животных продуктах и яйцах.

Чтобы волосы блестели, после мытья ополосните их сначала теплой водой, а потом холодной. Повторите ополаскивание несколько раз.

Чаще расчесывайте волосы массажной щеткой. Ваша расческа должна быть с большими пластмассовыми или деревянными зубьями. Обязательно проводите щеткой от корней к кончикам волос в разном направлении для равномерного распределения кожного сала. Ведь часто корни волос бывают жирными, а кончики волос - сухими. Волосы ломаются, а блеск волос невозможен без их целостности!

Такое расчесывание вдобавок производит массаж кожи головы, улучшает кровообращение, что очень хорошо усиливает блеск волос.

Для улучшения структуры волос можно применять и косметические средства из магазина. Эти средства используют обычно после мытья волос и не смывают. Сегодня большую популярность и распространение получили различные кондиционеры для волос. Кондиционер - это средство накладывают на волосы после мытья и смывают, чтобы волосы было легко расчесывать, чтобы они не ломались.

Как говорят французы: "Хочешь переменить свою жизнь - помой голову!"
Ничто так не улучшает настроение, как собственный красивый внешний вид!