Как удалить пятна с полированных поверхностей?

Как удалить пятна с полированных поверхностей? У большинства из нас стоит полированная мебель и нередки случаи, когда вы вдруг замечаете на ней какое-либо пятно. Что делать, ведь полировка вещь капризная? Давайте рассмотрим несколько советов по реставрированию полировочной поверхности в статье.

Если вы заметили какое-либо пятно на поверхности мебели и не знаете его происхождение, то для начала протрите это пятно тряпочкой, смоченной в бензине. Такую процедуру можно повторить несколько раз, а затем протрите до блеска суконной тканью.

Нередки случаи, когда какое-либо пятно разрушает полировку, в таком случае необходимо протереть составом масла льняного и спирта (один к одному), или вместо масла использовать скипидар очищенный. На чистую тряпочку нанести полученную смесь и натереть ею поврежденную поверхность. Затем взять суконную тряпочку и довести ею поверхность до блеска.

Если вы заметили пятна на полировочной поверхности от плесени, то в таком случае вам необходимо воспользоваться керосином. Смочить чистую мягкую тряпочку в керосине и хорошенько растереть пятно на мебели от плесени.

Если пятно образовалось на дубовой мебели. То воспользуйтесь тогда кремом бесцветным для обуви или же можно применить скипидарную мастику для пола. После того как поверхность, которую обработали, высохнет, отполировать сухой мягкой тряпочкой с политурой.