Как вырастить кофейное дерево?

Как вырастить кофейное дерево? Кофейное дерево в самом деле можно вырастить и в домашних условиях. Но лишь при наличии необходимых условий. Итак, как вырастить кофейное дерево?
Кофейные кусты любят влагу, поэтому хотя бы один раз в неделю они нуждаются в опрыскивании. В летний период поливать кустик следует каждый день, в зимний сезон достаточно один раз в 2 - 3 дня (в зависимости от скорости испарения влаги). Растения боятся жары, дождя, засухи, но больше всего для них страшен мороз. Поэтому для них крайне опасна температура ниже 12°.
С апреля по октябрь деревца можно выставить в сад или вывезти на дачный участок, в том случае если господство в данной полосе принадлежит мягким климатическим условиям. Кофейные деревца нуждаются в ярком, но рассеянном освещении. Под палящими лучами и низкой влажности они попросту пропадут. В летнее время для них подойдет полутень, а зимой кофейное дерево следует переставить в более светлое место. Кроме этого, деревце нуждается в свежем воздухе.
Удобряют растение 1 раз в 30 дней, раствором удобрений для семейства розовых. Подходит использование даже сухого коровяка.
До получения первого урожая обычно приходится ждать не менее пяти лет.