Как приготовить морковный торт?

Как приготовить морковный торт? Большой, очень сладкий торт, с хорошо выраженным вкусом и ароматом корицы – сладкоежки, этот торт как раз для вас! Морковка не чувствуется в таком окружении, она окрашивает тесто в приятный золотистый цвет и добавляет коржам сладости.


Необходимые продукты

Два стакана сахара
Стакан растительного масла
Три стакана муки
Три стакана тертой морковки
Четыре яйца
Два пакетика ванильного сахара
Две чайных ложки корицы
Щепотка соли
2,5 чайных ложки разрыхлителя

Продукты для крема

Пачка сливочного масла (200 грамм)
400 грамм сахарной пудры
300 грамм любого сливочного сыра (типа «Альметте»)


Приготовление

Миксером взбить яйца с сахаром, влить растительное масло и продолжить взбивать. Просеять муку, смешать ее с разрыхлителем, ванильным сахаром, корицей и постепенно всыпать в жидкость. Размешать миксером до получения однородной массы. Добавить тертую морковь. Смесь разделить на две части.
Смазать форму маслом, обсыпать мукой и вылить одну часть теста. Выпекать на среднем огне 25 – 30 минут. Проверить готовность зубочисткой. Так же испечь и второй корж. Коржи остудить, разрезать пополам, должно получиться четыре не слишком тонких коржа.


Приготовить крем. Масло комнатной температуры взбить миксером со сливочным сыром, всыпать сахарную пудру и продолжить взбивать пока пудра не растворится. Остывшие коржи смазать кремом, немного крема оставить для обмазки боков и верха. Поставить торт на ночь в холодильник. Утром украсить растопленным шоколадом и можно наслаждаться вкусной домашней выпечкой.