Как приготовить курицу с баклажанами и кабачками?

Как приготовить курицу с баклажанами и кабачками? Необычное блюдо можно приготовить из курицы и овощей. Быстрым его не назовешь, как и сложным тоже. Много времени уходит на подготовку продуктов, но ради конечного результата стоит потрудиться. Запекается все в фольге, так что это не только вкусно, но еще и очень полезно.


Продукты для приготовления

Два куриных окорочка
Два баклажана
Один кабачок
Два помидора
По пучку укропа и петрушки
Баночка консервированных грибов
Несколько зубчиков чеснока
200 грамм сыра
200 грамм майонеза
По вкусу соль и черный молотый перец
Растительное масло


Приготовление

Окорочка отварить до готовности с добавлением соли и специй. Остудить и отделить мякоть от костей. Нарезать небольшими кусочками.
Кабачки и баклажаны нарезать кружочками по 0,5 см, посолить и обжарить в масле. Зелень мелко порубить и смешать с выдавленным через пресс чесноком. Помидоры нарезать кружочками. Сыр натереть на крупной терке.


На дно глубокой миски или казанчика положить большой лист фольги, чтобы края выступали над краями посуды. Выкладывать слоями баклажаны, кабачки, помидоры – посолить, поперчить, затем положить зелень и чеснок, куриное мясо, майонез, грибы, сыр. Слои повторить, верх должен быть из кабачков и баклажанов. Закрыть форму фольгой, плотно защипать края и перевернуть на противень. Должна получиться горка.
Поставить противень в разогретую до 180 градусов духовку из запекать 30 минут. Немного остудить и снять фольгу. Очень вкусно как в горячем, так и в холодном виде.