Чем полезен сок топинамбура?

Чем полезен сок топинамбура? У сока топинамбура чрезвычайно широкая палитра целительных свойств. Свежевыжатым соком топинамбура в народной медицине пользовались в случаях высокой кислотности желудочных соков, особенно, когда это сопровождалось симптомами изжоги.

Однако, соку топинамбура присуще очень ценное универсальное свойство: он не только способствует понижению кислотности желудочных соков, но и повышает кислотность в том случае, когда она низкая. То есть сок топинамбура выполняет регулировочную функцию для нормализации работы желудка.

Соку топинамбура присуще свойство регуляции функции кишечника, снятие за счет противовоспалительных свойств болей в кишечнике и желудке, а также оказание существенной помощи в случаях запоров. Использование сока топинамбура в качестве компрессов способствует более быстрому заживлению небольших ран, а также язв.

В народной медицине употребление сока топинамбура рекомендуется в случаях постоянных головных болей. Кроме того, применение свежего сока топинамбура является хорошим средством в случаях тошноты, а также повышенного кровяного давления.

Народная медицина рекомендует употребление сока топинамбура в качестве профилактического средства, особенно в случаях обострений язвенных болезней кишки двенадцатиперстной и желудка. Прием сока производится каждый день по полстакана перед едой на протяжении двух недель.