Как приготовить мини – пиццы с разными начинками?

Как приготовить мини – пиццы с разными начинками? Маленькие пиццы очень удобно делать в том случае, если в семье разные вкусовые пристрастия. Кто-то не любит лук, а кому-то пицца с колбасой не нравится. Такие маленькие порционные лепешечки можно сделать с множеством начинок и учесть все пожелания домашних.


Продукты для теста

Полстакана молока
Стакан муки
Чайная ложка сухих дрожжей
Столовая ложка оливкового (растительного) масла.
Соль по вкусу


Продукты для соуса

Столовая ложка оливкового масла
Чайная ложка сушеного орегано
Две столовых ложки томатного соуса

Начинка в данном случае будет из подкопченной колбаски, сыра, лука.


Приготовление

Молоко подогреть до комнатной температуры, положить соль и дрожжи, растворить. Дать подняться пене. Просеять муку и всыпать ее в жидкость. Замесить мягкое тесто, в конце замеса влить столовую ложку растительного масла. Положить тесто в кастрюлю, накрыть и поставить в тепло на полчаса.

Когда тесто немного поднимется, его обмять и переложить на присыпанный мукой стол. Отрезать небольшие кусочки теста, скалкой раскатывать в лепешечки и перекладывать на смазанный растительным маслом противень. Чтобы тесто сильно не вздувалось во время выпечки и не выталкивало начинку, сделать по всей поверхности лепешечек проколы ножом или вилкой. Дать немного подняться.

Для соуса смешать масло и томатный соус, добавить орегано, хорошо перемешать.
Лук мелко порубить и спассеровать в масле. Колбаски нарезать кружочками, добавить к луку. Слегка поджарить, остудить. Сыр натереть на крупной терке.
Поверхность лепешечек смазать соусом, положить начинку и посыпать тертым сыром. Выпекать на среднем огне 20 минут.

Начинка может быть любой – от простой овощной до изысканной - из дорогой рыбы, морепродуктов и сыра.