Как снять похмелье? Похмельный синдром

Как снять похмелье? Похмельный синдромУ меня не болит голова, а у некоторых, у большинства - болит. Что же делать, ведь кому-то надо на работу и вообще - наступил новый день, новые дела и заботы.

...В чем причина похмелья? Чаще всего люди просто выпивают лишнее количество алкоголя. Многие мешают напитки - вот следствие головной боли "дегустаторства".

Во-первых, ни в коем случае нельзя наутро снимать похмельный синдром новой порцией алкоголя. Это может привести мало того, что к новой пьянке, опьянению и деградации человека, отхождения его от общества и от дел, но и привести к алкоголизму. Именно так люди и начинают пить.

Во-первых, нужно пить как можно жидкости. Воды, чая, кофе. Правда, кофе может усилить головную боль. Чай лучше пить зеленый или черный с лимоном. Обязательно сладкий чай и горячий.

Все медикаментозные средства от похмельного синдрома содержат витамин С, содержащийся и в лимоне. Поэтому съешьте аскорбинку, витамин С, аскорбиновую кислоту в таблетке.

Так же от похмельного синдрома помогают молочные и кисломолочные продукты. Молоко, чай с молоком, простокваша и кефир - прекрасные освежающие средства, уничтожающие даже запах алкоголя, так называемый в русском народе "перегар"!!!

Еще можно посоветовать кислую капусту.