Какими магическими свойствами обладает берилл?

Какими магическими свойствами обладает берилл? Существует много различных разновидностей берилла. Желтовато-зеленый камень - это хризоберилл (истинный берилл). Этот камень поможет своему обладателю в науке и в занятиях философией. Берилл делает людей более радостными, веселыми и приветливыми. Он способствует успеху у противоположного пола. В древности берилл считался женским камнем - с его помощью люди лечили женские заболевания.

Берилл является хранителем домашнего очага, супружеских уз, хороших отношений между родителями и детьми. Он не позволит попасть в дом отрицательной энергии, которую могут принести как гости с нехорошими намерениями, так и сами члены семьи (плохим настроением, раздраженностью, неблаговидными поступками). Берилл быстро рассеет всякий негатив, так как больше всего этот камень любит покой и доброжелательную атмосферу.

Кроме того, берилл оберегает семейные ценности, он заботится о материальном и карьерном положении своего обладателя. Если владельцу берилла угрожает разорение или увольнение с работы, ему необходимо надеть украшение с бериллом и пойти к директору или кредитору — в этом случае все разрешится благополучно для него.

При разных судебных тяжбах берилл поможет своему обладателю выиграть правое дело.