Как взять в кредит «просто деньги»?

Как взять в кредит «просто деньги»? В настоящее время банки предлагают населению целевые кредитные продукты: ипотечные, автомобильные кредиты, кредиты на покупку строительных материалов или бытовой техники.
Кроме этого, банки предоставляют своим клиентам возможность взять в кредит определённую денежную сумму, которую можно использовать для своих целей. Он называется кредит «просто деньги».

В отличие от целевого кредита, при котором банк расплачивается вместо Вас с магазином, заёмщик «просто денег» сам использует средства и может потратить их на любые цели: поехать в отпуск, сделать крупные покупки или потратить на текущие нужды. «Просто деньги» Вы можно получить и на пластиковую кредитную карточку, которой можно оплатить любые покупки и услуги, причем кредитная линия, которая открыта по карте, может быть возобновляемой, и возвращая небольшую сумму (обычно 10% от суммы кредита), вы можете дальше продолжать пользоваться кредитным лимитом.

Взять такой кредит может любой гражданин России, достигший 18-летнего возраста. Заём предоставляется в рублях, долларах, евро сроком до 5 лет (обеспеченные кредиты) или до 1,5 лет (кредиты без обеспечения). Процентная ставка по кредиту - от 15 до 25 % годовых, в зависимости от срока кредитования и валюты кредита. Рассчитаться с кредитом заёмщик должен до исполнения 75 лет.

Максимальный размер кредита определяется в зависимости от платежеспособности и благонадежности заемщика.

Кредиты в сумме до 45 тыс. рублей включительно можно взять без обеспечения. Обязательное условие предоставления кредита, превышающего 45 тыс. рублей - наличие обеспечения полного и своевременного исполнения обязательств заёмщиком (недвижимость, дача, автомобиль, ценные бумаги и др.).