Что подарить мужчине на 23 февраля?

Что подарить мужчине на 23 февраля? Интересный вопрос! Ежегодно он будоражит женское сообщество. Шутка ли, надо найти что-то такое, что и мужчине понравится, и бюджет не подорвет. Хотя, если честно, если говорить о бюджете, то мне всегда очень неловко, когда слышу от знакомых или в магазине, что-то вроде «Буду я на него еще такие деньжищи тратить! Не заслужил!». Либо мне повезло с мужем, либо я какая-то «неправильная», но мне всегда хочется делать ему хорошие подарки.

Еще давно, я как-то пыталась выяснить топ-10 лучших мужских подарков. Как сейчас помню этот список:

1) Одежда
2) Часы
3) Барсетки
4) Перстни-печатки
5) Парфюмерия
6) Портфели
7) Рубашки
8) Зажигалки
9) Ручки
10) Носки

В общем-то, ничего нового и сверхъестественного. Но мне показался этот список очень поверхностным и неполным. И тогда я начала свое собственное исследование этой темы, и по крупицам насобирала список подарков, которые мужчины желали бы получить на 23 февраля. Сразу оговорюсь, в опросе принимали участие мои знакомые и коллеги, возраст которых колеблется от 20+ до 50+ лет.

Все опрошенные мной мужчины сказали, что они были бы совсем не против получить в подарок что-то из кожгалантереи. Тут упоминались, прежде всего, кожаные кошельки. Их называли в первую очередь. Затем шли ремни, перчатки, чехлы для сотовых телефонов, визитницы, портфели и барсетки.



Как ни странно, по крайней мере для меня, но многие мужчины говорили о том, что очень хотят получить в подарок «классный нож». Не очень понимая, что включает в себя понятие «классный», я расспрашивала об этом более подробно и выяснила, что в эту категорию входят не те ножи, которыми мы готовим завтраки, обеды и ужины нашим любимым мужчинам, а перочинные и охотничьи ножи. Так что если решитесь купить своему охотнику это оружие, то проходите мимо посудных отделов.

Мужская парфюмерия всегда упоминалась опрашиваемыми мною мужчинами. Как оказалось, они охотно принимают в подарок на 23 февраля одеколон и туалетную воду (при условии, что вы хоть немного знакомы с пристрастиями вашего мужчины), а также наборы для бритья (сюда входят пена, гель, крем и т.п.).



Я перечислила тройку лидеров, хотя в листе желаемых подарков стояли и фонарики, и флешки, и носовые платки, и разные аксессуары для машины, и, в это даже трудно поверить, набор инструментов (!).

Как видите, наши любимые мужчины, как и мы, женщины, тоже любят получать подарки и, что немаловажно, прекрасно знают, чего они хотят. Поэтому, если у вас все-таки есть сомнения насчет того, какой подарок подарить на 23 февраля, то прямо спросите об этом мужчину.

Удачи!