Как выбрать утюг?

Как выбрать утюг?Как выбрать утюг?

 

В последнее время научно-технический прогресс идёт ещё более быстрыми темпами. Несмотря на недавнее появление паровых станций обычный современный утюг даже не думает сдавать свои позиции. У обычного утюга огромное количество преимуществ.

Как же выбрать утюг?
1) Выбор утюга по каталогу – не самый лучший вариант, вы не сделаете правильный выбор, пока утюг не окажется в ваших руках. В последнее время наука и техника не стоят на месте. При выборе утюга, нужно убедиться, что его рукоятка свободно ложится в руку, не выскальзывает из неё и не давит. Будет лучше, если рукоятка прорезиненная. Важную роль играют кнопки, они должны легко нажиматься. Если утюг напрягает кисть вашей руки, такой утюг лучше не брать, потому что ваша спина очень быстро устанет от глажки.

2) Достижение современных утюгов - это разглаживание складок паром. Но чтобы выбрать хороший паровой утюг, нужно обладать информацией о его отличительных признаках. Во-первых, мощность утюга должна быть от 2000 Ватт и больше. Показатель мощности указывает на то, как быстро утюг будет нагреваться и на постоянство парообразования. Нормальный показатель выхода пара - около 35г/мин. Бывает и больше.
Паровой удар- самое эффективный способ разглаживания складок. Ещё несколько рекомендаций как выбрать утюг. Лучше выбирать утюг с высоким показателем, например, 95 г/мин.

3)Сетевой шнур должна быть не менее 2,5 метров в длину. Также предпочтительно выбирать утюги с шаровым креплением шнура с поворотом на 360 градусов. В некоторых моделях шнур заматывается автоматически.

Когда будете выбирать утюг, имейте в виду, что именно от вашего выбора будет зависеть, насколько приятной станет для вас глажка белья.