Что такое скайп?

Что такое скайп? Скайп (Skype) - программа, которая позволяет беспрепятственно и очень дешево общаться людям, находящимся далеко друг от друга. Для скайпа не существует границ, совершенно неважно, что Вы находитесь в России, а собеседник где-то в Африке. Главное чтобы у вас рядом был компьютер с доступом к интернету.
Эта программа очень проста в использовании, установка ее на компьютер не требует профессиональных знаний и занимает 10-15 минут. Звонки с компьютера на компьютер - бесплатны, т.е. Вы оплачиваете только свой интернет. Также со скайпа можно позвонить в любую страну мира на стационарный или мобильный телефон, для этого понадобится пополнить счет, что можно сделать как в интернете, используя веб-мани, так и простой смс-кой.
Кроме простых звонков существует возможность видео-связи. Приобретя веб-камеру можно не только услышать голос, но и увидеть человека. Сейчас эта программа очень популярна, ведь люди много путешествуют, уезжают на ПМЖ в другие страны, а скайп помогает сохранить дружбу и родственные связи.
Программа используется также и в бизнесе – с помощью нее проводятся конференции, совещания, что существенно экономит и время и деньги.