Как приготовить постный салат с сельдереем?

Как приготовить постный салат с сельдереем? С наступлением поста многие хозяйки задумываются над тем, что приготовить покушать? Какие постные салаты можно приготовить с сельдереем?

Корень сельдерея является источником кальция и других витаминов. Поэтому во время поста желательно как можно больше употреблять это полезнейшее растение в пищу.

Предлагаю приготовить простой и вкусный салат с сельдереем.



Нам потребуются апельсины, сельдерей (предпочтительнее его корень), зелень и сметана, соль и лимон.

Салат готовить очень просто, необходимо почистить сельдерей и нарезать его длинными тонкими соломками. Чтобы они не потемнели быстро, необходимо их сбрызнуть свежим лимонным соком. Теперь апельсин чистим от кожуры, нарезаем маленькими полосочками и смешиваем с соломкой из сельдерея. Солим. Добавляем сметаны и размешиваем салат. Такой салат полон витамин, необходимых для организма во время поста.

Ещё один салат: сельдерей с салатными листьями.



Готовится он так же не сложно. Салатные листья моем и нарезаем, сельдерей чистим и нарезаем соломкой. Добавляем к сельдерею немного лимонного сока и соли. Перемешиваем. Заправкой к такому салату может быть растительное масло или сметана. Вот салат наш и готов. Вкусно, сытно и очень витаминно.

Приятного аппетита!