Чем хороша минеральная пудра?

Чем хороша минеральная пудра? Минеральная пудра появилась в наших косметичках относительно недавно, и уже приобрела своих поклонниц. Чем же хороша минеральная пудра и в чем ее отличие от обычной?
Оказывается, минеральная пудра вовсе не новшество: ее использовали еще в незапамятные времена в Древнем Китае и Древнем Египте.
Настоящая минеральная пудра представляет собой не что иное, как измельченные минералы, на 90 - 100% составляющих пудру. Это обеспечивает определенное преимущество перед обычными пудрами.
Минеральная пудра не нуждается в консервантах, отдушках и красителях. Это обуславливает ее безопасность, а, следовательно, и то, что такая пудра подойдет даже самому капризному типу кожи. Составляющие пудры не вступают в реакцию с кожей, поэтому риск аллергии здесь сводится к минимуму.
Минеральная пудра ложится на кожу невидимым и легчайшим слоем, не забивая поры кожи, не создавая эффект "маски" на лице. Кроме этого, она не препятствует свободному дыханию кожных клеток.
Это отличная основа под макияж, особенно для тех, кто поддерживает приближенность мэйкапа к естественной красоте. Но в то же время, выравнивая цвет лица, минеральная пудра маскирует мелкие морщинки, незначительные дефекты, что, порою не по силам даже дорогим тональным средствам.
Минеральная пудра обладает свойством антисептика, она уменьшает мелкие покраснения и успокаивает кожу. Никаких специальные средств для снятия этой пудры не требуется.
Минеральная пудра в отличие от традиционной более стойкая и более легкая по текстуре, поэтому в течение дня коррекция макияжа может не потребоваться.
Следует учитывать, что наносят минеральную пудру только при помощи специальной кисти, но не спонжем или пуховкой.