Кто такой Беар Гриллс?

Кто такой Беар Гриллс?Удивительно, что о Беаре Гриллсе до сих пор не слагают легенды. Экстремальные ситуации он щёлкает как семечки, болотных улиток закусывает скорпионами, а в ледяную прорубь ныряет только потому, что это «весело». Победить природу и не погибнуть – таков девиз Беара Гриллса, автора передачи «Выжить любой ценой».

Популярность и слава к бывшему спецназовцу пришла ещё в 23 летнем возрасте. В мае 1998 года Беар Гриллс покорил Эверест и вошёл в книгу рекордов Гиннеса как самый молодой альпинист. Учтите, что каждый 10-ый путешественник не возвращается домой – Эверест опасен и не подпускает к себе новичков. Тогда Беар чуть не погиб, сорвавшись со скалы, но своевременная помощь товарищей спасла ему жизнь.

До экспедиции ведущий телешоу «Выжить любой ценой» служил в Британском спецназе САС. Он – счастливый обладатель прекрасных коммуникативных способностей, чёрного пояса по карате и весёлой, задушевной улыбки. История Беара удивительна ещё и потому, что после неудачного прыжка с парашютом врачи пророчили парню инвалидное кресло на всю жизнь. Перелом позвоночника мог перечеркнуть всю карьеру отважного путешественника, но Гриллс не сдавался. После длительной реабилитации он всё-таки смог встать на ноги.

Свою первую книгу «Готовность» Беар Гриллс издал в США, правда, название изменили на «Ребёнок, покоривший Эверест». Прекрасный стиль письма, невероятные подробности экспедиции, подкреплённые юмором и открытостью автора, нашли своих читателей в первые дни продаж.

В 2003 году молодой британец, уже хорошо известный на Западе, пересёк Северную Атлантику на маленькой надувной лодке. Всё, за что берётся Беар, приносит ему славу и популярность. Реклама дезодоранта «AXE»? Без проблем! Книга о путешествиях? Сделаем-с! Думаете, он любимчик судьбы? Вряд ли, ведь такой храбростью и сноровкой обладают немногие из нас.

Наиболее успешным проектом в карьере Беара Гриллса считается его авторская передача «Выжить любой ценой», в которой британец играет самого себя. По воле случая, на самолёте или корабле, отважного Гриллса забрасывают в самые далёкие уголки нашей планеты. Он спускается по скалам с помощью верёвки от парашюта, ловит гремучую змею на обед, ночует на дереве посреди джунглей, разводит костёр с помощью дерева и пакли. В настоящий момент вместе со съёмочной группой Беар отснял почти 50 серий передачи «Выжить любой ценой». Увидеть её можно на телеканале «Дискавери».

Хочется добавить, что все подвиги и приключения Беар Гриллс посвящает детям. Все заработанные деньги популярный шоумен отдаёт в детский фонд. В настоящий момент Беар воспитывает 3-х детей, живёт в уютном плавучем домике на реке Темза и продолжает съёмки самой экстремальной передачи в мире!