Чем полезна инфракрасная сауна?

Чем полезна инфракрасная сауна? Инфракрасные сауны пришли к нам из Японии, предназначены они для приема оздоровительных процедур. Инфракрасная сауна благотворно влияет на здоровье и помогает излечить многие заболевания.


Инфракрасная сауна улучшает циркуляцию крови, в результате чего улучшает питание мышц, повышает снабжение тканей кислородом. Инфракрасные волны прогревают ткани, органы и мышцы тела, кости и суставы, устраняют судороги, ревматизм, радикулит, артритические и менструальные боли. Сауна стимулирует и тонизирует деятельность всего организма, улучшает общее самочувствие.

Сеанс в инфракрасной сауне стимулирует выздоровление при различных воспалительных процессах, положительно влияет на увеличение сопротивляемости организма инфекциям, сдерживает процесс размножения вирусов. Инфракрасные лучи уменьшают боль от ожогов кожи и ускоряют процесс образования новой кожи.

Инфракрасная сауна способна предотвращать простудные заболевания. Особенно хорошо вылечивает насморк, бронхит и пневмонию.

Эффективна она и при нарушениях сердечно-сосудистой деятельности, расстройствах нервной, иммунной систем. Сеанс в инфракрасной сауне помогает справиться с бессонницей, снимает стресс, усталость и напряжение.

При помощи инфракрасной сауны успешно лечат многие кожные заболевания (угревую сыпь, псориаз и т.д.)

Необходимо знать, что существуют противопоказания, с некоторыми болезнями нельзя находиться в инфракрасной сауне. Поэтому перед посещением рекомендуется проконсультироваться с врачом.