Как правильно сидеть, чтобы это выглядело красиво?

Как правильно сидеть, чтобы это выглядело красиво? Каждая женщина должна выглядеть красиво и эстетично, независимо от того чем она в данный момент занята. Умение красиво сидеть важно так же, как и умение красиво двигаться.

Умение сидеть красиво - не совсем легкая задача. Зачастую, расслабившись, мы сидим так, как нам больше всего удобно и, как мы привыкли. Поэтому необходимо вырабатывать такие навыки, чтобы в любой ситуации наша поза была гармоничной, непринужденной и красивой.

Очень некрасиво выглядит, если девушка сидит согнувшись, опустив плечи, когда к тому же ее локти стоят на столе, а ноги скрещены. Также некрасиво выглядит, если колени расставлены или одна нога закинута на другую. Не следует также зацепляться носками ног за одну из ножек стула или скрещивать ноги.

Умение красиво сидеть – это искусство. Если вы хотите сесть, то не надо оглядываться вокруг себя и одергивать юбку, к тому же юбка может растянуться. Необходимо нащупать край сиденья одной ногой и аккуратно на него присесть так, чтобы тяжесть тела равномерно распределилась на обе стороны бедер и ягодиц. Сидеть необходимо естественно и непринужденно, не ерзая, но и не в струнку.

Красиво смотрится женщина, у которой ноги стоят вместе и чуть отведены в сторону, если ноги стоят рядом друг с другом, а также если одна нога чуть отставлена назад. Не рекомендуется закидывать ноги одну на другую, да еще, вдобавок, резким движением, а также болтать ними.

Обратите внимание на то, как надо вставать. Никогда ни на что не опирайтесь при вставании, будь то колени или подлокотники кресла. В противном случае люди могут подумать, что вы неуклюжи. Поднимайтесь с помощью мышц бедер.

На рабочем месте красиво и правильно сидеть вам поможет правильная высота стола и спинка стула, которая должна быть твердой.

Для отдыха зачастую принято выбирать мягкую мебель. Но на таких диванах и креслах просто не удастся красиво сидеть, а встать с них красиво вообще проблематично. В этом случае, когда вы садитесь, нужно опираться на один край кресла и быстро продвинуть тело назад.

Необходимо также помнить, что если вам приходится в течение рабочего дня долго сидеть, то время от времени необходимо встать и пройтись, выполнить несколько наклонов и потянуться - это вам поможет избавиться от усталости.

Не забудьте о гимнастике, которая поможет укрепить мышцы ног. Например, можно выполнять такое упражнение: нужно сесть на пол возле стены и упереться в нее. Ноги скрестить, а руки опустить вдоль тела. Нужно без помощи рук, опираясь на стену, попробовать подняться.