Почему китайским мужчинам скоро не будет хватать китайских женщин?

Почему китайским мужчинам скоро не будет хватать китайских женщин? Наверное, многие знают о том, что правительство в Китае приняло строгий закон, о количестве детей рожденный в одной семье. На сегодняшний момент по законодательству в одной китайской семье может родиться один ребенок, за рождение другого нужно будет платить деньги государству. Интересно, а правительство Китая понимает, чем в будущем может обернуться подобный закон о рождении, особенно, если учитывать, что мальчиков в Китае любят больше?

Дело в том, что в результате подобной политики, китайские семьи больше всего хотят, чтобы у них родилась не девочка, а мальчик, поскольку именно мальчики кормят и ухаживают потом за своими родителями в старости. То есть, китайцев вполне можно понять – хочешь спокойную старость – ребенок должен быть мальчиком. Однако, это характерно не только для Китая, но и для других народов Азии.

На сегодняшний момент в Китае, как показывает статистика, рождается на сто девочек – сто девятнадцать мальчиков. Нормальных соотношением является, когда на сто девочек – сто пять мальчиков. Получается, что вскоре в Китае будет жить много одиноких мужчин. Единственный выход – это доплачивать за разрешение рожать второго ребенка, чтобы дом был полная чаша – и мальчик и девочка.