Что же такое фингерборд?

Что же такое фингерборд? Фингерборд – это почти тоже самое что и скейтборд, только очень маленький, поскольку управляют им с помощью пальцев рук. Пальцами повторяют те же движения, что и при катании на скейтборде.
Сегодня фингербординг становится все более популярным во всем мире. Конечно же пальму первенства стоит отдать молодежи, но и люди старшего возраста с удовольствием проводят время играя с фингербордом. Многие его почитатели считают, что это не просто приятное времяпровождение, но и самостоятельный вид спорта, и лелеют надежу на то, что возможно в будущем он сможет стать олимпийским. Хотя уже сейчас соревнования по фингербордингу привлекают большое количество зрителей, ведь здесь также существуют различные занятные трюки и строгие правила.
Появился фингербординг совсем недавно, в 1998 году. В один из дней американский подросток Стивен Ашер сделал маленькую копию своего скейтборда и развлекался тем, что пробовал пальцами рук проделать на нем разные трюки. Это заинтересовало отца Стивена, который много лет работал в игрушечной индустрии. Он решил, что задумку сына можно и нужно популяризировать. Сначала эта идея не казалась интересной большим компаниям, которые размещают рекламу на скейтбордах. Но потом Ашеру удалось рассказать о ней известному райдеру Чету Томасу. Итогом разговора стало создание компании по производству фингербордов, которая получила название Tech Deck.
На сегодняшний день она продала уже около 40 миллионов мини-бордов и это далеко не предел. Ведь фингербординг с каждым днем завоевывает новых поклонников.