Какими магическими свойствами обладает галит?

Какими магическими свойствами обладает галит? Галит — это единственный минерал, который человек использует в пище. Галит представляет собой каменную или поваренную соль. Слово «галит» произошло от gallos, что в переводе с греческого означает — морская соль.

Как может помочь галит человеку?

Может показаться, что повседневная приправа к нашей еде - соль не обладает никакими магическими свойствами. Однако, это не так. Что человек подразумевает под фразой: «Я с ним пуд соли съел»? Этими словами он говорит не только о давнем знакомстве с человеком, но также и огромное к нему доверие. При этом степень близости и доверия между людьми измеряется не хлебом, сахаром или картошкой, а именно солью.

Во многих сказках и преданиях разных народов мира соль упоминается как о один из самых сильных оберегов от колдовства, злых сил и от всяческих бед. Например, Василиса Премудрая отводит взгляд Кощея и отправляет его в другую сторону, бросив на его пути горсточку соли; Баба Яга отдает соль Ивану в виде талисмана, когда он направляется за своей невестой в тридевятое царство (или в мир мертвых).

Каждая деревенская знахарка прекрасно знает, что минерал галит обладает очень сильными магическими способностями, как оберегающими от несчастий, так и усиливающими связь людей с Землей.

Как сделать талисман из галита?
В качестве талисмана галит привлекает к своему обладателю удачу, любовь, расположение окружающих людей. Как оберег соль будет беречь его от ран, повреждений, нападения людей. Галит представляет собой амулет против действия на людей злых сил (отрицательной энергии), помогает очистить дом и разум обладателя от негативной энергии, достичь успехов на службе. Сделать оберег, амулет или талисман из галита довольно просто — нужно зашить щепотку соли (лучше кристалл) в маленький кусочек хлопчатобумажной ткани и носить всегда с собой в кармане, сумке или на шее в виде ладанки. Есть одно условие, которое необходимо соблюдать, чтобы этот оберег действовал с успехом, — его нельзя не только кому-либо показывать, но даже говорить о том, что у Вас он есть.