Какие сорта помидор считаются лучшими?

Какие сорта помидор считаются лучшими? Сортов помидор (правильно называть томаты) селекционеры вывели много. Но какие сорта признаны самыми лучшими?

На сегодняшний день лучшими сортами томатов (помидор) признаны десять сортов: Адмиралтейский и Андромеда, Бычье сердце и Белый налив, Драгоценность и Де Барао, Верлиока и Невские, Ракета и Сибирские скороспелые.

"Адмиралтейский" сорт. Этот сорт устойчив к такому привычному для помидор заболеванию как фитофтороз. Этот сорт быстро спеет (уже на сотый день) и масса одного мясистого помидора в среднем достигает двухсот грамм.

Сорт "Андромеда" созревает ещё быстрее, на девяностый день, но этот сорт помидор хорош только для выращивания в теплице. Средний вес помидора достигает ста грамм.

Сорт "Белый налив" тоже рано созревает и помидоры месят в среднем восемьдесят грамм.

Сорт "Бычье сердце" созревает поздно. Масса одного томата достигает трёхсот грамм и больше, эти помидоры мясистые и идеально годятся в салаты.

Сорт "Де Барао" идеален для выращивания в теплице, помидоры очень вкусные, но созревают поздно.

Сорт "Драгоценность" пригоден для выращивания на огороде. Помидоры созревают на сотый день, вес семьдесят - восемьдесят грамм.

Сорт "Верлиока" так же предназначен для выращивания в теплице и стоит отметить то, что этот сорт очень устойчив к различным болезням.

Сорт "Невский", этот сорт предназначен для выращивания на огородах. Помидоры рано созревают, средний вес - пятьдесят грамм. Томат имеет красно оранжевую окраску.

Сорт "Ракета", эти помидоры выглядят как сливки. Средний вес помидора сорок грамм. Сорт предназначен для выращивания на огороде, вне теплицы. Сорт "Ракета" устойчив к болезням.

Сорт "Сибирский скороспелый". Этот сорт созревает рано, плоды крупные, достигают ста граммов весом. Выращивается этот сорт на огородах, в тепличных условиях не нуждается. Этот сорт очень вкусен в салатах, ещё эти помидоры солят на зиму.

Хотелось бы отметить, что любой из этих сортов любит свет и тепло. Если же температура воздуха опускается ниже отметки +10, то помидоры и вовсе перестают расти.